Home > チーム紹介 > 成績

成績

2018年度

学年 大会名 主催 成績
6年生 バーモントカップ全日本少年フットサル大会第8ブロック予選 東京都少年サッカー連盟第8ブロック 予選2次ラウンド敗退
U-12リーグ前期 Cグループ 東京都少年サッカー連盟第8ブロック 1位
U-12リーグ後期 第1グループ 東京都少年サッカー連盟第8ブロック  
全日本少年サッカー大会予選 東京都少年サッカー連盟第8ブロック  
ケーブルテレビ品川杯 品川区少年サッカー連盟  
品川区長杯 品川区少年サッカー連盟  
5年生  品川区教育長杯 品川区少年サッカー連盟 ベスト32
JA東京カップ 第8ブロック予選 東京都少年サッカー連盟第8ブロック 3位
JA東京カップ 東京都5年生サッカー大会 東京都少年サッカー連盟  
いるカップ少年サッカー5年生大会 品川区少年サッカー連盟  
4年生  ハトマークフェアプレーカップ 東京都少年サッカー連盟第8ブロック 1回戦敗退
品川区U-10リーグ 品川区少年サッカー連盟  
エコカップ4年生大会 品川区少年サッカー連盟  
3年生 エコカップ3年生大会 品川区少年サッカー連盟 ベスト8
トーマス3年生交流会大会 東京都少年サッカー連盟第8ブロック  

2017年度

学年 大会名 主催 成績
6年生 バーモントカップ全日本少年フットサル大会第8ブロック予選 東京都少年サッカー連盟第8ブロック ベスト8
U-12リーグ前期 Aグループ 東京都少年サッカー連盟第8ブロック 4位
U-12リーグ後期 第2グループ 東京都少年サッカー連盟第8ブロック 4位
全日本少年サッカー大会予選 東京都少年サッカー連盟第8ブロック ベスト8
ケーブルテレビ品川杯 品川区少年サッカー連盟  優勝
品川区長杯 品川区少年サッカー連盟  3位
5年生  品川区教育長杯 品川区少年サッカー連盟 ベスト16
JA東京カップ 東京都少年サッカー連盟第8ブロック ベスト16
いるカップ少年サッカー5年生大会 品川区少年サッカー連盟 優勝 
4年生  ハトマークフェアプレーカップ 東京都少年サッカー連盟第8ブロック ベスト16
エコカップ4年生大会 品川区少年サッカー連盟 ベスト8
3年生 エコカップ3年生大会 品川区少年サッカー連盟  ベスト16

2016年度

学年 大会名 主催 成績
6年生 バーモントカップ全日本少年フットサル大会第8ブロック予選 東京都少年サッカー連盟第8ブロック 3位
バーモントカップ全日本少年フットサル大会 東京都大会 東京都少年サッカー連盟 1次ラウンド敗退
U-12リーグ前期  東京都少年サッカー連盟第8ブロック 1位
U-12リーグ後期 第1グループ 東京都少年サッカー連盟第8ブロック 3位
全日本少年サッカー大会予選 東京都少年サッカー連盟第8ブロック 優勝
全日本少年サッカー大会 東京都中央大会 東京都少年サッカー連盟 ベスト32
ケーブルテレビ品川杯 品川区少年サッカー連盟 準々決勝にて棄権
品川区長杯 品川区少年サッカー連盟 優勝
5年生  品川区教育長杯 品川区少年サッカー連盟 2位
JA東京カップ 東京都少年サッカー連盟第8ブロック ベスト16
いるカップ少年サッカー5年生大会 品川区少年サッカー連盟 ベスト8
4年生  ハトマークフェアプレーカップ 東京都少年サッカー連盟第8ブロック ベスト8
エコカップ4年生大会 品川区少年サッカー連盟 ベスト16
3年生 エコカップ3年生大会 品川区少年サッカー連盟 ベスト16

2015年度

学年 大会名 主催 成績
6年生 U-12リーグ前期 A組 東京都少年サッカー連盟第8ブロック 1位
春期区民大会 品川区少年サッカー連盟 優勝
東京ガスカップ ジュニアサッカーフェスティバル FC東京 優勝
U-12リーグ後期 第1グループ 東京都少年サッカー連盟第8ブロック 5位
全日本少年サッカー大会予選 東京都少年サッカー連盟第8ブロック ベスト8
ケーブルテレビ品川杯 品川区少年サッカー連盟 3位
品川区長杯 品川区少年サッカー連盟 ベスト16
5年生  品川区教育長杯 品川区少年サッカー連盟 優勝
東京ガスカップ ジュニアサッカーフェスティバル FC東京 2位
JA東京カップ 東京都少年サッカー連盟第8ブロック ベスト16
いるカップ少年サッカー5年生大会 品川区少年サッカー連盟 優勝
4年生  ハトマークフェアプレーカップ 東京都少年サッカー連盟第8ブロック ベスト16
エコカップ4年生大会 品川区少年サッカー連盟 優勝
3年生 エコカップ3年生大会 品川区少年サッカー連盟 4位

2014年度

学年 大会名 主催 成績
6年生 全日本少年サッカー大会予選 東京都少年サッカー連盟第8ブロック ベスト8
東京都6年生サッカー大会予選 東京都少年サッカー連盟第8ブロック 3位
品川区S1リーグ 品川区少年サッカー連盟 2位
ケーブルテレビ品川杯 品川区少年サッカー連盟 2位
区長杯 品川区少年サッカー連盟 ベスト8
5年生 品川区教育長杯 品川区少年サッカー連盟 ベスト16
4年生 ハトマークフェアプレーカップ 東京都少年サッカー連盟第8ブロック 優勝
ハトマークフェアプレーカップ中央大会 東京都少年サッカー連盟 2位パート4位
エコカップ4年生大会 品川区少年サッカー連盟 優勝
3年生 エコカップ3年生大会 品川区少年サッカー連盟 優勝

 

PageTop